с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачи «скорой» смогут пройти тестирование для получения статуса «московский врач»
05 Апреля 2018 г.

Врачи по специальности «скорая медицинская помощь» смогут пройти добровольное тестирование для получения статуса «московский врач» уже в апреле.

 

«До конца года возможность получить статус “московский врач” будет у представителей уже 20 специальностей. Помимо врачей скорой помощи, теперь получить этот статус смогут онкологи, стоматологи, гастроэнтерологи и врачи клинической лабораторной диагностики», – сообщил глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Почетный статус лучшим столичным медикам присваивается ежемесячно по результатам оценки кандидатов специальной комиссией, в которую входят главные внештатные специалисты Департамента здравоохранения. Претендентам нужно сдать экзамен на симуляционных тренажерах, выполнить теоретические тесты и решить ситуационную задачу. Если все проверки пройдены успешно, то медику на пять лет присваивается статус «московский врач». Сегодня его уже получили 165 специалистов по 15 специальностям.



по теме : "Лояльность к пациентам" - это программа Общероссийской общественной организации "Лига защитников пациентов" для тех, кто оказывает медицинскую помощь.

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей