с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

На Южном Урале из-за смерти ребенка возбуждено уголовное дело о врачебной ошибке
10 Апреля 2018 г.

В Миассе следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти семилетнего мальчика в горбольнице № 4 Миасса. По данным следствия, смерть мальчика наступила из-за ненадлежащего исполнения медиками своих обязанностей.

 

Первоклассник умер 30 января. По данным начальника отдела по делам несовершеннолетних и молодежи прокуратуры области Людмилы Елчевой, ребенка с заболеванием госпитализировали в Миассе, где он провел 2 недели. Его хотели перевести в Челябинск, но не успели.  Обстоятельства сейчас устанавливаются. 

«По предварительным данным, к смерти ребенка привела врачебная ошибка должностных лиц миасской больницы, — рассказал собеседник Znak.com в следственных органах. — Экспертиза установила, что школьник умер от генерализованной инфекции, которая и наступила вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей медиками».

Уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ) возбудили в апреле 2018 года. 

Старший помощник СУ СКР области Владимир Шишков предоставит информацию позднее. 

Как ранее сообщал Znak.com, заместителя руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Константина Мирошниченко и руководителя следственного отдела по Златоусту Андрея Морозова уволили по решению главы СКР Александра Бастрыкина. Поводом стало ненадлежащее расследование уголовных дел о врачебных ошибках, в результате которых умерли пациенты.

 


источникwww.znak.com

вернуться в раздел новостей