с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура: «Неотложка» петербургской поликлиники долго едет к пациенту
11 Апреля 2018 г.

Прокуратура нашла нарушения в работе отделения скорой медицинской помощи Городской поликлиники №86. Так, на один из вызовов «неотложка» ехала 2,5 часа, в других случаях время доезда превышало нормативы более чем на час.

 

Прокуратура Калининского района проверила ОСМП Городской поликлиники №86 после обращения петербуржца. Ревизоры установили, что мать заявителя ожидала «неотложку» два часа сорок минут вместо положенных по нормативу «не более двух часов». Прокуроры выявили, что и в других случаях время доезда скорой медицинской помощи в экстренной и неотложных формах не раз превышало нормативы более, чем на один час.

Как напомнили в прокуратуре, согласно действующему законодательству, срок ожидания неотложной медпомощи составляет не более двух часов после обращения пациента в медицинскую организацию, а время доезда до пациента выездной бригады при оказании скорой медпомощи в экстренной форме - не более 20 минут с момента вызова. 

Читайте также: Понятие «необоснованный вызов» скорой помощи предлагают узаконить

Прокуроры внесли в адрес главного врача поликлиники представление об устранении выявленных нарушений. Как сообщают в прокуратуре «виновный в опозданиях медиков сотрудник привлечен к дисциплинарной ответственности».

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей