с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Медучреждения Москвы получили гранты на 32 млн рублей по программе раннего выявления рака
13 Апреля 2018 г.

Медицинские организации Москвы получили гранты на сумму более 32 млн руб. по программе раннего выявления онкологических заболеваний. Выплаты направлены 25 больницам и поликлиникам, сообщает пресс-служба столичной мэрии.

 

Как подчеркнул глава Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун, все полученные организациями средства направляются на поощрение медперсонала. Получателей и общие размеры грантов дважды в год определяет специальная комиссия. Оценивается работа медучреждений и специалистов по обнаружению шести видов онкологии, таких как рак молочной железы, рак желудка, рак шейки матки, рак предстательной железы, колоректальный рак и рак легкого.

«Онконастороженность - это одна из важнейших установок московских врачей, которые проходят образовательные курсы "Онконастороженность и ранняя диагностика онкологических заболеваний" и приобретают необходимые знания о симптомах рака и предраковых состояний», - отметил Алексей Хрипун.

В январе 2018 г. гранты по этой программе получили уже 19 медицинских организаций. Общая сумма выплат превысила 115 млн руб.

 


источникmedvestnik.ru

вернуться в раздел новостей