с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Очереди с 4-х часов утра привлекли внимание Минздрава к новосибирской поликлинике
24 Мая 2018 г.

Минздрав Новосибирской области начал выездную проверку поликлиники №18. Поводом стали публикации в СМИ о том, что пациентам приходится приходить в 4 - 5 часов утра в учреждение, чтобы занять очередь. Высказывания пациентов процитировал портал НГС.

 

По словам одной из пациенток, представителя общественной организации «Движение против рака» в Новосибирске Любови Вильчинской, в 7:30 она увидела около 50 человек в очереди в регистратуру.

В поликлинике объясняют очередь временным сбоем работы электронной регистратуры и говорят, что дефицита врачей в учреждении нет. «Ситуация с большим количеством человек, стоящих в очереди в регистратуру в ГКП №18 временная, но требует немедленной корректировки. В последнее время во всех медицинских организациях области происходит плановой перевод отрасли на платформенное решение в соответствии с федеральными требованиями о развитии единой государственной информационной системы здравоохранения, – сообщила и.о. министра здравоохранения региона Елена Аксенова. – В связи с этим в расписании врачей мог произойти сбой».

Результаты проверки позволят судить о компетенции персонала поликлиники, добавили в Минздраве. Такие очереди недопустимы, отметили в ведомстве.

Ольга Коберник

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей