с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Михаил Мурашко: дежурный администратор в медучреждении должен присутствовать постоянно
28 Мая 2018 г.

Проблемы пациента должны решаться в медицинских учреждениях на месте и оперативно, для чего в каждом из них должен быть дежурный администратор. Такое мнение высказал на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава Росздравнадзора Михаил Мурашко.

 

«Не только два раза в неделю, как написано в размещенном в холле поликлиники объявлении: к примеру, к главному врачу можно прийти по пятницам, а к его заместителю – по вторникам. Это неправильно. Дежурный администратор в медицинском учреждении должен присутствовать постоянно в часы работы организации».

По его словам, самый эффективный и быстрый метод решения проблемы пациента – это реагирование непосредственно в медицинской организации или в страховой медицинской организации.

«Для этого мы настраиваем свои территориальные органы и на профилактическую работу, чтобы при проверках они обращали внимание медицинских организаций на работу с пациентом: у людей должна быть возможность оперативно решать свои вопросы»,  – отметил Михаил Мурашко.



источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей