с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Возбуждено уголовное дело по факту смерти самарчанки в лечебном центре Мatrёshka Plaza
26 Марта 2012 г.

 

Следственный отдел по Кировскому району Самары возбудил уголовное дело по факту смерти женщины во время предоперационной анестезии в лечебно-оздоровительном центре Мatrёshka Plaza по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих  профессиональных обязанностей", сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, 10 февраля, в 11:00, 56-летняя Татьяна Стаценко находилась в клинике, где ей должны были провести платную плановую операцию по удалению грыжи. Около двух часов дня, когда одна из дочерей женщины приехала, чтобы ее забрать, врачи сообщили, что Стаценко умерла во время введения наркоза через трубку.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Кировского района Самары.

 

В 2003 г. после неудачной липосакции в самарской клинике "Лазерный центр" пострадала "Вице-мисс Россия-1999" Екатерина Сумина. В результате анестезии у девушки остановилось сердце, что сказалось на работе мозга. Женщина стала инвалидом, врачам дали условные сроки.
 
5 марта 2011 г. в стоматологическом кабинете умерла 32-летняя самарчанка Юлия Богатырева. Она пришла на прием к своему врачу Дмитрию Куцему, чтобы продолжить установку импланта. Когда тот сделал женщине анестезию, ей неожиданно стало плохо. Врач получил два года условно.
 
15 мая 2011 г. в больнице им. Калинина скончалась гимнастка Олеся Ярина. Туда женщину доставили из роддома №3 больницы Семашко, где ей сделали кесарево сечение, после которого началось сильное кровотечение.
 
В сентябре 2011 г. 11-летнему тольяттинцу Владу Сажину врач скорой Николай Левченко и в последствии участковый педиатр Елена Шабарина поставили диагноз "ангина". Ребенок не был отправлен на госпитализацию и Влад скончался от воспаления кости, оказалось, что первоначальный диагноз был ошибочный. Дело сейчас рассматривается в суде Центрального района Тольятти.
 
В феврале 2012 г. в Новокуйбышевске было возбуждено уголовное дело в отношении врача-педиатра ММБУ Дубово-Уметской ЦРБ Татьяны Котенковой. Медик неадекватно оценила состояние больного 3-летнего мальчика, не обследовала его, несвоевременно перевела его в специализированное отделение, что привело к смерти ребенка.
 
 

 

источник :  vninform.ru

вернуться в раздел новостей