20 Июня 2018 г.
Напомним, что 9 февраля 2018 года "Гильдия защиты медицинских работников" и профсоюз "Действие" направили совместное обращение к руководству страны, в котором впервые говорилось о том, что расчет средних зарплат согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2012г. №597 происходит с нарушением норм ТК РФ, которые не позволяют врачам работать более 33 - 39 часов в неделю.
В основу обращения легли данные исследования проведенного Гильдией защиты медицинских работников в партнерстве с профессиональным медицинским сообществом "Врачи. РФ", согласно которому выяснилось, что среднее количество часов работы в неделю составляет 47,2 часов, что является нарушением санитарных норм, приводит к профессиональному выгоранию и невосполнимости здоровья врачей.
Минздрав сообщает, что коэффициент совместительства составляет 1,4, что так же указывает на нарушение норм ТК РФ.
Гильдия защиты медицинских работников продолжает мониторинг уровня и условий получения заработных плат медицинских работников, держа руку на пульсе их законных прав и интересов.
В ближайшее время будут опубликованы свежие данные опроса и исследования колебания заработных плат после выборов Президента РФ.
источник : vrachirf.ru
вернуться в раздел новостей