с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Петербургской поликлинике врачам на работу с пациентом выделили 4 минуты
21 Июня 2018 г.

В городском Центре амбулаторной хирургии («Городская поликлиника № 37») на прием одного пациента по полису ОМС отвели 4 минуты.

 

– Консультация в Центре амбулаторной хирургии и прием врача-хирурга – это разные вещи. Консультация состоит из того, что принимается пациент с направлением после приема врача-хирурга, где написано, какая операция ему показана. Осмотр не проводится, и он ставится сразу на очередь на операцию, – рассказала замглавврача Ольга Шапкина.

«Из ее слов выходит, что профессор Титоренко, принимавший Анну Ивановну, – просто винтик, отправляющий под нож всех подряд. Но у Анны Ивановны рука болит, и это ведь еще не повод – ее отрезать. Замглавврача по экономике вынуждена была признать и факт проведения осмотра. После этого она родила вторую версию»

– Записываются у нас иногда через 4 минуты, потому что в некоторых случаях хватает этого времени. Когда большой наплыв есть – то через четыре минуты прием, а так – где-то через 15–20 минут. Идет погрешность. Может быть и по 4 минуты на каждого, но каждый второй может не прийти, — заявила Шапкина.

— А если все записавшиеся пациенты придут, то на прием каждого останется 4 минуты. Что врач может успеть за это время?

В ответ Шапкина выдала третью версию:

– А у нас прием ведется четырьмя хирургами одновременно! Там одновременно сидят четыре хирурга в разных кабинетах. Доктор Рассол, профессор Титоренко, врачи Смирнов и Бондарева. И идет разбор пациентов по врачам.

Эта версия оказалась несостоятельной, передаёт «Город 812». По словам медрегистратора, прием в Центре амбулаторной хирургии ведут только три врача – Рассол, Титоренко и Бондарева, но не одновременно, а каждый в свой день.

В свою очередь заместитель главного врача настояла, что жалоб ни от кого не было.

Как сообщалось ранее, в поликлиниках Калининграда время посещения врача сократилось с 20 до 11 минут. Подробнее читайте:В калининградских поликлиниках время приёма у врача сократилось с 20 до 11 минут

 


источник :  medrussia.org

вернуться в раздел новостей