с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Опочецкая межрайонная больница заплатит 100 тысяч рублей за неправильный диагноз ребенку
25 Июня 2018 г.

20 июня Опочецким районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора Опочецкого района в интересах несовершеннолетнего гражданина о компенсации морального вреда, причиненного оказанием некачественной медицинской помощи.

 

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной прокуратуре, по обращению опочанина проведена проверка соблюдения требований законодательства об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации. В ходе надзорных мероприятий установлено, что врачами ГБУЗ Псковской области «Опочецкая межрайонная больница» его несовершеннолетнему сыну установлен неверный диагноз, не выполнено обязательное экстренное оперативное лечение.

В последующем ребенок госпитализирован в ГБУЗ «Детская областная клиническая больница», где ему был установлен правильный диагноз и проведена орхиэктомия, которая относится к хирургическим операциям первичной репродуктивной структуры.

Судебная инстанция согласилась с наличием физических и нравственных страданий у несовершеннолетнего и причинно-следственной связи между действиями врачей ГБУЗ Псковской области «Опочецкая межрайонная больница» и наступившими для ребенка неблагоприятными последствиями.

Судом признаны обоснованными и соразмерными причиненному вреду заявленные прокурором в защиту несовершеннолетнего исковые требования о взыскании с ГБУЗ Псковской области «Опочецкая межрайонная больница» 100 000 рублей в счет возмещения морального вреда.

 


источник :  pln-pskov.ru

вернуться в раздел новостей