с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Лже-педиатра помогли разоблачить родители, недовольные качеством оказанной медпомощи
02 Июля 2018 г.

В Волгоградской области в ходе проверки многочисленных жалоб родителей пациентов на непрофессионализм педиатра вскрылось, что диплом, предоставленный врачом при трудоустройстве, был подделкой.

 

45-летнюю женщину-врача с дипломом Российского университета дружбы народов по специальности «лечебное дело» приняли на работу в августе прошлого года. Вскоре на руководство больницы посыпались жалобы от родителей на неправильную постановку диагноза и неадекватное назначение лечения. Дело дошло до прокурорской проверки. Надзорный орган сделал запрос в вуз, а тот ответил, что студентка с таким именем в нем никогда не обучалась. Врач уволена из ЛПУ, теперь ей грозит уголовная ответственность.

В интернете есть масса сайтов, предлагающих приобрести дипломы самого высокого качества. Чтобы получить «корочку» врача столичного вуза, необходимо выложить всего 25-30 тыс. руб.

Ранее уже выявлялись такие подделки. В Северной Осетии главным врачом успел поработать недоучившийся в медицинском вузе 25-летний мужчина, который предоставил липовый диплом. В Карачаево-Черкесии несколько раз разоблачали фармацевтов и провизоров, которые были обладательницами фальшивых документов об окончании престижного вуза. В Ульяновске врач с липовым документом и вовсе умудрился устроиться на работу в хирургическое отделение.  А в 2015 г.поддельный диплом медицинского вуза, приобретенный в России, даже всплывал в Финляндии. Там на скамье подсудимых оказался лже-гериатр, которого обвиняли в гибели двух пациентов.

Екатерина Погонцева

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей