с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Родственник погибшей в Ставрополе роженицы: врач на связь не выходит
02 Июля 2018 г.

19 июня в родильное отделение городской клинической больницы №4 краевой столицы поступила роженица. Спустя пару часов она перестала выходить на связь, а вскоре её родственникам сообщили, что та скончалась.

 

Корреспондент информационного портала «Победа26» связался с близкими погибшей и узнал подробности трагедии. По словам родственника Семёна Гаспаряна, беременность проходила хорошо, под контролем врачей, все анализы были сданы, никаких проблем и замечаний не было.

- Вечером её привезли в медучреждение вызывать роды, так как подходили сроки. Ближе к 22:00 она уже не выходила на связь, - сказал собеседник.

Дозвониться в больницу родственникам удалось лишь в 7:30 утра. Тогда им и сообщили о произошедшем. Сейчас ребёнок находится у бабушки, с ним всё хорошо. Близкие написали заявление в правоохранительные органы: начата доследственная проверка. Её под личный контроль взял руководитель СУ СКР по Ставрополью Игорь Иванов.

Как заметил Семён, врач который принимал роды на связь не выходит и общаться не собирается. О том, что происходило в тот день с женщиной, рассказали знакомые, которые работают в этой больнице. По их словам, роженицу после кесарева сечения на несколько часов оставили без присмотра. Однако в произошедшем предстоит разобраться правоохранителям.

Информационный портал «Победа26» отправил официальный запрос в министерство здравоохранения Ставропольского края для разъяснения ситуации.

Ранее сообщалось, что заведующую акушерским отделением в Будённовске подозревали в халатности.

 


источник :  pobeda26.ru

вернуться в раздел новостей