с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура сообщила о лечении зубов в частной клинике на полмиллиона рублей за счет ОМС
10 Июля 2018 г.

Сотрудники петербургской клиники обманом заполучили больше полмиллиона рублей от Терфонда ОМС. Как говорят в прокуратуре, сотрудники организации при помощи поддельных документов выставили страховщикам счета на оплату стоматологической помощи, которую на самом деле они не оказывали.

 

Прокуратура Петербурга проверила, как соблюдается закон при использовании средств обязательного медицинского страхования в ООО «ОксиСмайл». Эта организация оказывает медицинскую помощь в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Петербурге. В 2016 году в «ОксиСмайл» из страховых медицинских организаций Петербурга поступили средства ОМС в размере более 3,2 млн рублей за оказанную бесплатную стоматологическую помощь пациентам. 

Прокуратура установила, что работники «ОксиСмайл» обманывали страховщиков: изготовили подложные документы, подтверждающие, что пациентам была оказана специализированная помощь, якобы, по полису ОМС, после чего выставили страховщикам счета на оплату. 

«Воспользовавшись персональными данными петербуржцев, сотрудники компании заполнили медкарты и внесли в них недостоверные сведения об оказании застрахованным лицам стоматологической помощи на общую сумму более 500 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Прокуратура города направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, по результатам рассмотрения которых возбуждены и расследуются уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей