с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

После ролика «Хоть сдохни здесь под дверью» в Приморье уволили врачей
10 Июля 2018 г.

В Приморье «полетели головы» после скандала с горожанином, которого не пустили на порог травмпункта находкинской больницы в ночь с 5 на 6 июля. Находкинцу с серьёзной раной головы отказали в медицинской помощи как в травматологическом отделении, так и в приёмном покое главной лечебницы города-порта. Недосуг было врачам ночью принимать человека. Пусть и окровавленного. Ходят тут всякие! – размышляли медики. Более того – молодой человек и его спутница ещё получили порцию хамских реплик в свой адрес.

 

Девушка, впрочем, оказалась не робкого десятка и сняла видеоролик «Хоть сдохни здесь под дверью». И правильно сделала – через некоторое время начались разбирательства на самом высоком уровне, в крайздраве.

Вчера, 9 июля, последовали оргвыводы. О принятых мерах «Комсомолке» рассказала официальный представитель Находкинской городской больницы Юлия Щетинюк:

– Администрация больницы провела служебное расследование инцидента. Эксперты изучили записи видеокамер. Собраны все объяснительные от медицинского персонала. Последовали дисциплинарные меры и кадровые решения. В частности, заведующий травмпунктом освобождён от занимаемой должности. Готов приказ об увольнении врача, который дежурил в ту роковую ночь в травматологии. Заведующий, дежурная медсестра и врач приёмного отделения получат дисциплинарные взыскания.

 


источник :  www.dv.kp.ru

вернуться в раздел новостей