с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Смерть беременной из-за халатности врачей заинтересовала следователей
24 Июля 2018 г.

Женщина на шестом месяце беременности явилась с жалобами в областную больницу в Новосибирске, однако ей не оказали своевременную помощь. Публикации об этом в СМИ побудили Следственное управление СК РФ по НСО организовать проверку.

 

По данным СМИ, беременная сибирячка обратилась в больницу с жалобами на сердце, однако в палату ее не положили. На следующий день женщина отправилась в частную клинику, но не дошла, упав в обморок. Пациентку отвезли в кардиологию, но спасти не успели.

«При подтверждении информации будет в полном объеме восстановлена картина произошедшего, дана надлежащая правовая оценка случившемуся, действиям медицинских работников, установлены причины и условия трагедии», – рассказал официальный представитель Следственного управления СК РФ по региону Михаил Третьяков. 

Многие пользователи соцсетей раскритиковали действия медиков, хотя нашлись и те, кто за них заступился. «Вполне возможно, женщине ранее было рекомендовано лечение, которое она не принимала. Возможно, были заболевания сердечно-сосудистой системы, при которых беременность противопоказана, но некоторые очень хотят детей и идут на всевозможные риски», – предположил подписчик паблика «АСТ-54»

В 2017 году в бердской больнице умерла 20-летняя роженица после четырех месяцев комы, в которую она впала после операции кесарева сечения. Женщина скончалась от аллергической реакции на антибиотик.

 


источник vn.ru

вернуться в раздел новостей