с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Больницы и медцентры Москвы проведут в августе экскурсии и консультации
30 Июля 2018 г.

Больницы и медицинские центры Москвы проведут в августе дни открытых дверей. В рамках проекта “Входите, открыто!” специалисты подготовили более 150 мероприятий.

 

«Врачи приглашают горожан на бесплатные обследования, занятия и консультации. Принять участие в акции сможет любой желающий. Особое внимание уделят женщинам, будущим мамам и родителям, у которых есть дети с различными заболеваниями», – говорится в сообщении на сайте правительства Москвы.

Около 20 клиник проведут дни открытых дверей для родителей и пар, готовящихся к рождению ребенка, более 80 мероприятий состоится только для будущих мам — курсы, консультации, экскурсии по роддомам и лекции для беременных. В больницах пройдут школы для пациентов по различным профилям. В рамках каждого мероприятия можно получить консультацию специалиста, задать интересующие вопросы. 

Так, в городской клинической больнице № 51 день открытых дверей состоится в гинекологическом отделении. Здесь 3 августа с 13:00 до 16:00 будут консультировать женщин, которые страдают патологиями половых органов, бесплодием и другими заболеваниями, а в гинекологическом отделении № 1 городской клинической больницы № 13 день открытых дверей состоится 9 августа. Заведующий отделением Феликс Григорян с 14:00 до 16:00 проведет консультации и расскажет, как работает лечебное учреждение.

Детская городская клиническая больница им. З.А. Башляевой приглашает родителей 1 августа в 15:00 на лекцию «Сахарный диабет у детей». Здесь же 23 августа с 15:00 до 16:00 пройдет еще одно занятие — «Эпилепсия у детей». Практикующие врачи научат родителей оказывать первую помощь во время приступов и расскажут, как лечить детей с эпилепсией.

Врачи городской клинической больницы им. В.В. Виноградова 2 августа с 18:00 до 20:00 приглашают всех желающих в парк 70-летия Победы. На Болотниковской улице, напротив дома 15 можно получить консультацию кардиолога и невролога. Также всем желающим измерят давление и определят уровень сахара в крови.  

Программа Дней открытых дверей опубликована на сайте правительства Москвы.

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей