с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Утвержден порядок обезличивания сведений о лицах, которым оказывается медпомощь
09 Августа 2018 г.

Минздрав России утвердил порядок обезличивания сведений о лицах, которым оказывается медицинская помощь, а также о лицах, в отношении которых проводятся медицинские экспертизы, медицинские осмотры и медицинские освидетельствования. Соответствующий приказ зарегистрирован в Минюсте 8 августа.

 

В документе определены методы обезличивания сведений, установлены требования к результату процесса, последовательность действий.

Порядок применяется в отношении обезличивания сведений, обрабатываемых в подсистеме «Федеральная интегрированная медицинская карта» единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения. Обезличивание сведений проводится с целью защиты сведений от несанкционированного использования с одновременным сохранением возможности их дальнейшей обработки.

Обезличиванию подлежат: фамилия и имя, пол, дата и место рождения, гражданство, паспортные данные, место жительства и регистрации, номера СНИЛС и полиса ОМС, анамнез, диагноз, вид оказанной медпомощи и другие сведения.

Процесс обезличивания производится автоматически средствами подсистемы.

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей