с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

У министра здравоохранения может появиться седьмой заместитель
22 Августа 2018 г.

У министра здравоохранения Вероники Скворцовой может появиться седьмой заместитель. Такое решение приняло правительство РФ.

 

Правительство РФ внесло изменения в некоторые акты, в том числе в свое постановление от 2012 года «О некоторых вопросах организации деятельности Министерства здравоохранения РФ, Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и Федерального медико-биологического агентства». Теперь у главы Минздрава может быть не шесть, а семь заместителей. Конкретных кандидатур на эту должность пока не называют.

Напомним, в начале августа Дмитрий Медведев назначил главе Минздрава шестого зама  — эта должность до сих пор оставалась вакантной. Им стал Евгений Камкин, ранее возглавлявший департамент организации медицинской помощи и санаторно-курортного дела ведомства. Незадолго до этого, в июне, премьер-министр назначил первым заместителем министра здравоохранения Татьяну Яковлеву – она в течение 6 лет была просто заместителем Вероники Скворцовой. В марте заместителем главы Минздрава стал 34-летний Олег Салагай, экс-директор департамента общественного здоровья и коммуникаций и пресс-секретарь министра.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей