с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Леди Коготок: в интернете началась кампания против педикюрщицы, удалявшей ногти у пациентов
22 Августа 2018 г.

Маникюрша-самоучка Елена Дзык вырывала у клиентов ногти с корнем, накачивая их лошадиными дозами обезболивающего. Она объясняла, что это авторская методика, которая помогает вылечить рак и другие тяжелые заболевания. Доверчивые люди несли ей деньги. Речь, идет о десятках тысяч рублей.

 

Сама Дзык называет себя кокетливо «Леди Коготок». Однако пострадавшие клиенты называют такое «лечение» гестаповскими пытками и называют маникюршу «садисткой» и «мясником».

Одна из клиенток, которая согласилась на такое «лечение», – Жанна из Новосибирска. У нее сахарный диабет и онкология.

Пострадавшая рассказывает, что сначала маникюрша обколола ее ультракаином, а затем удалила все 10 ногтей на ногах. Операция проходила на съемной квартире. После этого Жанна попала в отделение гнойной хирургии.

Другая жертва – Светлана. Она приехала учиться у Дзык новой методике, а стала подопытной для жестоких экспериментов.

Кроме того, сообщается, что Дзык со своими последователями регулярно наведывалась в дома престарелых. Остается загадкой, как сотрудники учреждений пускали ее без медицинского образования и соответствующих документов к своим подопечным.

Сейчас пострадавшие от варварских методов маникюрши обратились за помощью в полицию. Они также создали страницу в соцсети Instagram, где делятся шокирующими фотографиями и видео.

Кроме того, с требованием запретить женщине работать с людьми выступило и сообщество мастеров маникюра. Собирают подписи под петицией на сайте Change.org и уже обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину с просьбой обратить внимание на деятельность садистки-педикюрши.

Сама «Леди Коготок» уже удалила все шокирующие видео со своей страницы в соцсетях и записала новое, где говорит, что ее «заказали», но при этом не скрывает, что продолжает использовать свое «инновационное лечение».

 


источник :  spbdnevnik.ru

вернуться в раздел новостей