с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Прокуратура: В петербургской поликлинике 39 пациентов больше месяца ждали МРТ
29 Августа 2018 г.

Районная прокуратура нашла нарушения в Городской поликлинике №52. Дольше, чем установлено законом, пациентам приходилось ждать КТ и МРТ. Пациенты же с онкологией не могли вовремя получить рецепты на обезболивающие.

 

Прокуратура Выборгского района Санкт-Петербурга провела проверку в Городской поликлинике №52 и обнаружила нарушения при исполнении законодательства о здравоохранении и оказании паллиативной медицинской помощи. Как сообщили в ведомстве, медучреждение не обеспечило соблюдение сроков ожидания компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии. Так, 39 пациентам плановая дата проведения обследования была установлена после истечения 30 календарных дней со дня назначения.

Не могли дождаться пациенты поликлиники не только МРТ, но и рецепта на необходимые лекарства. Прокуроры нашли нарушения при назначении наркотических средств пациентам с онкологическими заболеваниями: например, нуждающимся в паллиативной помощи в поликлинике несвоевременно давали разрешение на льготы, из-за чего те долго не могли купить необходимые препараты за свой счет. 

Главврачу медучреждения внесли представление об устранении нарушений.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей