с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Волгоградской области нашли второго врача с поддельным дипломом
29 Августа 2018 г.

В Иловлинском районе Волгоградской области прокурорская проверка обнаружила поддельный диплом у местного 53-летнего хирурга.

 

— На заведующего Медведевской участковой больницей заведено уголовное дело за «использование заведомо подложного документа», — сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области. — Надзорной проверкой установлено, что 31 января этого года 53-летний врач-педиатр обратился в ГБУЗ «Иловлинская ЦРБ» с целью устроиться врачом-хирургом и заведующим Медведевской участковой больницей.

В районную больницу врач принёс фальшивые документы.

— Подозреваемый предоставил сертификат о допуске к осуществлению медицинской деятельности по специальности «хирургия», а также диплом о профессиональной переподготовке по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье» ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», — пояснили в надзорном ведомстве. — На прокурорский запрос в РУДН ответили, что мужчина в вузе не обучался и какие-либо документы об окончании университета ему не выдавались.

Врача с поддельным дипломом уволили из больницы. Навредить пациентам он не успел.

— Каких-либо операций во время работы он не проводил. — подчеркнули в облпрокуратуре. — Мужчине грозит штраф до восьмидесяти тысяч рублей или в размере полугодовой зарплаты. Суд может приговорить врача к 480 часам обязательных работ или к исправительным работам на срок до двух лет. Самая суровая мера наказания предусматривает арест до полугода.

В нынешнем году это уже второй случай, когда предоставляются фальшивые дипломы в больницы региона.

В городе Ленинске автор любовных романов и мать троих детей Наталья Лаптева полгода работала детским педиатром, предоставив диплом всё того же РУДН. Сейчас она работает в Москве в одной из частных клиник и обещает следователям явиться с повинной.

Алексей Серебряков

 


источник :  v1.ru

вернуться в раздел новостей