с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

1-я городская больница Махачкалы примет меры в связи с результатами опроса «Мониторинг пациента»
30 Августа 2018 г.

1-я городская больница Махачкалы примет меры в связи с результатами опроса «Мониторинг пациента», сообщает учреждение на своей официальной странице в «Instagram».

 

https://www.riadagestan.ru/upload/fotonews/result_image_small204381.jpg

Отметим, на днях общественная организация «Мониторинг пациента» опубликовала результаты онлайн-опроса, где большинство опрошенных ответили, что медицинский персонал ГКБ № 1 продолжает брать взятки.

«Руководство больницы уже отреагировало на результаты опроса. Мы, в свою очередь, просим пациентов, которые принимали участие в голосовании, позвонить или написать на нашу горячую линию, чтобы сообщить нам, кто и когда требовал деньги с вас.

Спасибо “Мониторинг пациента” за проведенный опрос, с нашей стороны будут приняты жесткие меры по отношению тех врачей, которые требуют деньги с пациентов!», – подчеркнули в руководстве больницы.

В свою очередь представители организации «Мониторинг пациента» отметили, что это пример правильной реакции больницы на сложившуюся ситуацию: «У нас проходил опрос, по результатам которого 73% ответили, что в первой городской больнице не перестали брать взятки, просить пациентов купить лекарства. Больница сразу же отреагировала на результат опроса и призвала людей написать им о фактах нарушения.

Когда люди хотят решать проблемы, а не пускать пыль в глаза, они действуют именно так. Мы благодарны больнице за такую реакцию. Удачи вам в решении всех проблем».

Напомним, в июне текущего года главным врачом 1-й городской больницы был назначен заслуженный врач Дагестана, бывший руководитель Республиканской больницы восстановительного лечения Хаджимурад Малаев.

После этого в больнице запустили «горячую линию» для приема жалоб и предложений. Обращения, предложения и жалобы принимаются с 8 утра до 8 вечера по номерам телефонной линии: +7 (929) 870-78-72 и +7 (929) 870-06-73, а также по «WhatsApp» на номер +7 (929) 870-78-72.

 


источник :  www.riadagestan.ru

вернуться в раздел новостей