с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Петербурге родителей детей с инвалидностью приглашают рассказать о претензиях к работе МСЭ
03 Сентября 2018 г.

Петербургские родители смогут рассказать о необоснованных отказах в установлении инвалидности своему ребенку и проблемах с оформлением индивидуальной программы реабилитации и абилитации. Их выслушают детский омбудсмен Светлана Агапитова и руководитель Городского бюро МСЭ Александр Абросимов, которые проведут 6 сентября совместный прием.

 

Совместный прием специалистов пройдет в приемной Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге 6 сентября, в четверг, с 12 до 14 часов. Но записаться на него надо заранее — сделать это можно, позвонив по телефонам (812) 576-70-00 или 8-931-326-56-88. Родители смогут высказать замечания по качеству оформления индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребенка, а также пожаловаться на необоснованный отказ в установлении инвалидности или присвоение неадекватной группы.

В августе, как сообщал «Доктор Питер»,аппарат петербургского омбудсмена Александра Шишлова, Общественна палата Петербурга и Городское бюро МСЭ впервые организовали совместную горячую линию — петербуржцы по телефону могли высказать претензии к организации работы бюро медико-социальной экспертизы, а также сообщить о нарушении прав граждан при установлении инвалидности.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей