с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Отменен запрет на посещение школ и детских садов детям без прививок от кори
04 Сентября 2018 г.

Ранее мы писали о том, что региональное Управление Роспотребнадзора смягчит запрет посещения образовательных учреждений детям без прививок от кори.

 

Спустя несколько часов на сайте Управления был опубликован документ о внесении изменений в Постановление Главного санитарного врача по Калужской области "Об усилении мер по профилактике кори в Калужской области" от 28 июня.

Исключен пункт 3.11 Постановления: "Не допускать в образовательные организации и оздоровительные учреждения детей без документально подтвержденного прививочного анамнеза против коревой инфекции" - исключен.

Пункт 4 изложен следующим образом: "Не допускать в образовательные организации и оздоровительные учреждения Калужской области, независимо от вида и формы собственности, в случае возникновения очага коревой инфекции, детей без документально подтвержденного прививочного анамнеза против коревой инфекции".

Таким образом, все дети допускаются в детские сады и школы. Допуск будет ограничен, если будут выявлены случаи заболевания.

Дина Чернова

 


источник :  www.kaluga-poisk.ru

вернуться в раздел новостей