с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

У маленькой девочки, страдавшей коликами в животе, в больнице появилась опухоль мозга и кровотечение.
11 Апреля 2012 г.

В России началась война с врачами. Полем битвы стала одна из подмосковных больниц. После операции, которую провели егорьевские хирурги, умерла двухмесячная девочка. Медики говорят, что сделали все, что могли. Но родители погибшей обвиняют врачей в том, что в больнице пытаются скрыть трагическую ошибку. О своих подозрениях они сообщили в прокуратуру. Пока следователи разбираются в причинах гибели новорожденной, семья даже не может похоронить девочку. В ситуации разбиралась корреспондент МТРК «Мир» Анастасия Назарова.

Месяц Алиса и Николай были самой счастливой семьей на свете. Шевцовы пересматривают семейный архив. Сначала улыбаются, а потом…

Девочка, по словам родителей, родилась здоровой. Но на 35-й день жизни у малышки начались обычные колики. На свою беду Алиса вызвала «скорую». В больнице поставили диагноз: загноение брюшной полости. Малышку прооперировали, но ей стало только хуже.

«После операции: сопутствующая полиорганная недостаточность, геморрагический шок, отек и набухание головного мозга, кома 2-3 степени. Это как? У меня ребенок поступает без опухолей. Это документ, и в нем это указано», - говорит Алиса.

Через несколько дней у девочки появились травмы. Родители уверены в том, что ребенка уронили.

Но папу и маму к малышке больше не подпускали. На Леру они смотрели стоя за стеклом.

«Ребенок лежал на обычной взрослой койке. Подключены два аппарата. Поддерживали стимуляцию сердца и легких. И обложена бутылками, пластиковыми», - рассказывает Алиса.

Маленькая Лера умерла в реанимации, так и не придя в себя. У родителей возникли вопросы к медикам - откуда появились следы крови на распашонке и шапочке. Врачи вины не признают и говорят, шансов спасти ребенка не было.

Родителей такой ответ не устроил. Они обратились в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело по статье «халатность».

«В ходе проверки с врачей взяты объяснения. Врачи пояснили, что лечение проводилось то, которое необходимо», - сказал следователь по особо важным делам города Егорьевск Роман Пурясев.

Эксперты-криминалисты выяснят не раньше, чем через 2-3 недели, что ли стать причиной гибели ребенка врачебная ошибка. До этого времени Алиса и Николай не смогут даже похоронить свою дочь.

 



ссылка на видео :  mir24.tv

вернуться в раздел новостей