с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Жители Подмосковья могут оценить качество предоставления медицинских услуг и оставить свой отзыв
18 Сентября 2018 г.

С 2015 по инициативе Президента Российской Федерации по всей стране запущен проект «Независимая оценка качества социальной сферы». В 2018 году в независимой оценке качества принимают участие 114 государственных медицинских организаций, осуществляющих деятельность на территории Московской области.

 

«Жители Подмосковья могут оценить  условия предоставления медицинских услуг — комфортность пребывания в ЛПУ, сроки ожидания медицинской помощи, обеспечение безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями, доброжелательность и профессионализм медицинских работников, качество информировании о деятельности медицинской организации», - рассказал и.о. министра здравоохранения региона Дмитрий Марков.

Оставить отзыв о работе медицинских организаций можно на их официальных сайтах, для чего необходимо откликнутся на баннер по независимой оценке качества и ответить на вопросы анкеты. Результаты анкетирования будут подведены в конце года и опубликованы на сайте www.bus.gov.ru.

«С результатами оценки деятельности непосредственно наших учреждений можно будет ознакомиться на официальном сайте Министерства здравоохранения Московской области и на сайте www.bus.gov.ru. Для повышения эффективности деятельности медицинских организаций, обеспечения прозрачности и открытости их работы нам важно мнение каждого пациента», - отметил Дмитрий Марков.

Отметим, что активное участие в независимой оценке качества принимает Общественный совет минздрава области. Кроме того представители Совета, состоящего из представителей общественных и пациентских сообществ, дополнительно к анкетированию проводит выезды в медицинские организации и встречи с населением для получения обратной связи.

 


источник :  glasnarod.ru

вернуться в раздел новостей