с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Во Владимирской области прокуратура защитила права граждан на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами в льготном порядке
19 Сентября 2018 г.

Муромская городская прокуратура Владимирской области провела проверку исполнения законодательства о социальной поддержке отдельных категорий населения при оказании медико-социальной помощи и лекарственном обеспечении.

 

Установлено, что в рамках ранее заключенного между Муромской городской больницей №3 и ЗАО «Муром-Фармация» государственного контракта на поставку лекарственных препаратов у исполнителя на «отсроченном» обеспечении находилось 266 рецептов, лекарственные препараты по которым пациентам фактически не выданы.

Указанная ситуация сложилась с недостатком денежных средств.

При этом мер к изысканию дополнительных денег на данные цели, а равно к своевременному заключению нового государственного контракта учреждением здравоохранения не принято.

Аптечным учреждением в свою очередь нарушен порядок принятия на отсроченное обслуживание рецептов.

Допущенные нарушения привели к несвоевременному лекарственному обеспечению по меньшей мере 266 граждан, имеющих федеральные и региональные льготы на их бесплатное получение.

По результатам проверки городской прокуратурой главному врачу больницы и директору ЗАО «Муром-Фармация» внесены представления, по результатам из рассмотрения граждане обеспечены необходимыми лекарствами, 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

 


источник :  genproc.gov.ru

вернуться в раздел новостей