с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Молодая девушка из Калининграда лишилась жизни из-за врачебной ошибки
20 Сентября 2018 г.

Красивая молодая девушка из Калининграда лишилась жизни из-за врачебной ошибки. С кровотечением и нестерпимыми болями ее отправили домой...

 

Как сообщает паблик «Плохие новости», началось все еще 25 августа, 27-летняя Марина пожаловалась супругу Ивану на сильнейшие боли в левом боку. Не думая, вызвали «скорую», медики доставили больную в городскую БСМП.

Тут и началось... Ждать хирурга Марине пришлось больше двух часов. Ничего — дождалась. Врач уделил осмотру пару драгоценных минут и дал выписку о том, что у девушки всего лишь межреберная невралгия, это, в общем-то, неопасно, а также намекнул на чрезмерную тревожность. После этого молодоженов отправили домой.

В тот же день девушка поняла, что из-за боли даже не может нормально дышать, это ее сильно напугало — Иван на этот раз самостоятельно отвез любимую в ту же больницу. Приехали. Через 40 минут удалось поговорить с зав. отделением Игорем Людовских, который назначил Марине полное обследование и в качестве лечащего врача назначил хирурга Михаила Голикова.

В течение трех дней девушку таскали по различным кабинетам, что она только не прошла — УЗИ, ФГДС, флюорографию и даже ЭКГ. С последним вышла совсем «сказочная» история. Дело в том, что у Марины в мышцу сердца встроен клапан, об этом муж и мать больной сообщали каждому врачу на протяжении всего обследования, но сделавшая электрокардиографию дама заверила, что с сердцем «все супер».

Складывалось ощущение, что все эти процедуры и анализы проводятся для видимости, ведь лечащий врач был уверен — девушка «бодрячком», и даже назвал ее «истеричкой», мол, накрутила себе, какие тут могут быть боли... После не совсем красивого эпитета Марину отправили на заключительную процедуру — эндоскопию, в ходе которой для осмотра легких засунули трубку в нос, попутно разодрав все артерии и сосуды. Бесперебойную кровь ей никто останавливать так и не стал...

По завершению обследования на пороге марининой палаты возник невролог и повторил тот диагноз, который супруги слышали уже неоднократно, только с небольшим бонусом: «У вас межреберная невралгия и остеохондроз шейного отдела позвоночника. Мы вас выписываем». Кроме того, он посоветовал пациентке отказаться от Клексана (препарата для нормальной работоспособности искусственного клапана).

Мучительные боли и кровоточащий нос Марины никого не смущал, получив справку, где ее состояние оценивалось, как «удовлетворительное», ей больше ничего не оставалось делать, как взять себя в руки и уехать из этого «ада». Иван, надеясь на удачу, отвез любимую в Центральную Больницу на Летней улице, где ей без проблем остановили кровотечение. Получив нормальную помощь, пара вернулась домой.

Но счастье было не долгим. Ночью у Марины началась рвота, кроме того он периодически падала в обмороки. «Скорая» забрала девушку туда же, где она провела последние 3 дня, в калининградскую БСМП. Состояние было критическим, пациентку ввели в искусственную кому, а затем заметили оторвавшийся тромб, который попал больной в мозг и вызвал инсульт. Кроме того, обнаружилось и заражение крови. Через две недели, 12 сентября, так и не приходя в сознание, Марина скончалась, а молодой вдовец не понимает, как это могло произойти:

«Кто ответит за смерть молодой, жизнерадостной девушки? Кто ответит за разбитые судьбы родных, понесших утрату? Почему те, кого призвали спасать жизни, нас — простых людей, те, кто давали клятву в конце концов, не могут выполнять свои обязанности? Почему, даже когда им пальцем указывают куда смотреть, они все равно смотрят в другое место и смотрят ли вообще?»

Мужчина собирается добиться справедливости, и, чтобы врачи понесли наказание, а пока они усиленно пытаются доказать свою непричастность к трагическому летальному исходу.

Екатерина Зигзаг

 


источник :  readovka.ru

вернуться в раздел новостей