с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Депутат объявил голодовку из-за проблем в здравоохранении Бийска
09 Октября 2018 г.

Депутат Бийской гордумы Евгений Корчагин объявил бессрочную голодовку в связи с «катастрофической ситуацией в здравоохранении города». Он установил палатку у стен администрации региона, на которой вывесил плакат с требованиями к губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

 

Среди них – отставка министра здравоохранения края Ирины Долговой, создание в Бийске горздрава для решения проблем местных жителей и проведение «круглого стола» по поиску путей выхода алтайской медицины из кризиса под председательством главы региона.

«Платная медицина растет как грибы, люди по два месяца не могут попасть на прием к специалисту в обычной больнице», – пояснил свою позицию Евгений Корчагин. В проведении митинга активисту отказала администрация.

Четвертое требование – незамедлительно отремонтировать детское инфекционное отделение ЦГБ  – Евгений Корчагин снял в связи с тем, что работы в учреждении начались на прошлой неделе. Им предшествовало обращение к властям заведующей отделением Ларисы Фоминской. Видеоролик, показанный Бийским телевидением, вызвал большой отклик общественности. Затянувшийся ремонт в отделении власти обещают завершить весной 2019 г.

Ольга Коберник

 


источникmedvestnik.ru

вернуться в раздел новостей