с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Сотрудники клиники Тверского медуниверситета подозреваются в мошенничестве со средствами ОМС
09 Октября 2018 г.

В Твери возбуждены уголовные дела по фактам совершения мошеннических действий с использованием служебного положения медицинскими работниками клиники Тверского государственного медуниверситета (ТГМУ).

 

По данным следствия, семь сотрудников медучреждения, в том числе руководители, в корыстных целях заполнили с октября 2015 по май 2018 г. 15 медицинских карт круглосуточного стационара на имя не менее 12 пациентов, в которые внесли заведомо ложные сведения о прохождении указанными лицами лечения в данной клинике.

Данные о проведенных «мертвым душам» операциях и лечении ежемесячно направлялись в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тверской области. На основании выставленных реестров счетов за якобы оказанную медицинскую помощь, страховыми организациями на лицевой счет ТГМУ было перечислено в общей сложности более 1782 тыс. руб., которые направлены на выплату в качестве заработной платы сотрудникам, в том числе подозреваемым по уголовному делу, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Уголовные дела соединены в одно производство, шесть подозреваемых задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Одному подозреваемому избрана подписка о невыезде.

 


источникmedvestnik.ru

вернуться в раздел новостей