с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Желчный пузырь, который давно удалили, "нашли" в краснодарской клинике на УЗИ у пациентки
25 Октября 2018 г.

Странная история стала достоянием соцсетей – в краснодарской клинике пациентке на УЗИ (ультразвуковом исследовании) обнаружили орган, которого давно нет. Девушка, которую обследовали на УЗИ, записала происходящее на видео. Оно попало в социальные сети и кубанцы не преминули высказать свое отношение к ситуации, сообщает ИА KrasnodarMedia.

 

"Сегодня журналисту @irina_bors сообщили, что у неё нет проблем с желчным пузырём. Это показали результаты ультразвукового исследования в краснодарской поликлинике. Казалось бы, можно порадоваться. Однако желчный пузырь у Ирины удалён в 2016 году. Ирина позвонила хирургу, который проводил операцию, и тот подтвердил, что пузыря больше нет. Надеемся, в поликлинике просто перепутали записи, это был единичный сбой и людей не лечат по некорректным результатам УЗИ", — сообщает местный инстаграм-аккаунт.

На видео демонстрируется разговор пациентки и специалиста УЗИ. Девушка несколько раз спрашивает в порядке ли у нее желчный пузырь – и также несколько раз получает ответ, что с органом все в порядке и камней в желчном пузыре нет.

Краснодарцы в комментариях под видео высказались об увиденном.

"Это капец! Страшно жить, одни профессионалы вокруг…".(Здесь и далее орфография авторов комментариев преимущественно сохранена – прим. ИА KrasnodarMedia)

"Нет пузыря-нет проблем, все логично".

Была в диагностическом центре, перепутали карту и на основании диагноза, на минуточку – хламидиоз — ребенку чуть не назначили лечение! Чужая карта! Почему такая халатность?".

"Нафиг к ним ходить? Все то же самое говорят, что в интернете написано, особенно с простудой, кто ходит — что вам там сказать полезного могут? Да и вообще у всех организмы разные, а они по шаблону всем говорят, которые в книгах 30-ти летней давности написаны".

"У каждого была такая история…страшно болеть".

В материале использовано видео из инстаграм-аккаунта typodar instagram.com/typodar.

 


источник krasnodarmedia.su

вернуться в раздел новостей