с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Врачам Москвы выдали около 3 тысяч планшетов для оказания помощи на дому
25 Октября 2018 г.

Отмечается, что применение данных гаджетов в работе снижает риск искажения данных при их передаче от диспетчера к врачу.

 

Примерно три тысячи планшетных компьютеров в июне получили московские врачи, выезжающие к больным на дом. Об этом сообщается на портале мэра и Правительства Москвы.

— Медработник тратит меньше времени на получение информации о вызове и может посвятить его пациентам, — говорится в сообщении.

Как отмечается, до конца года планшеты получат все специалисты, оказывающие медицинскую помощь на дому, это около 3,5 тысячи человек.

Руководители медицинских организаций также будут работать с гаджетами. Это поможет им получать полную информацию о требуемой и оказанной медицинской помощи на дому и контролировать работу выездных бригад.

В настоящее время с помощью планшетов можно узнать только базовую информацию о пациенте (имя и фамилию человека, его адрес, телефон и жалобы на здоровье). Но после обновления программного обеспечения врачи смогут просматривать электронные медицинские карты.

 


источник :  life.ru

вернуться в раздел новостей