с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Полное видео с пенсионером, которого охранники воронежской больницы выволокли на газон
14 Ноября 2018 г.

Департамент здравоохранения Воронежской области опубликовал полное видео инцидента, который произошел в городской больнице скорой медицинской помощи № 1. На кадрах видно, как двое мужчин в форме провожают пенсионера за территорию больницы, показывая, где находится остановка общественного транспорта. На кадрах видно, как пожилой мужчина подходит к припаркованному около больницы автомобилю и начинает наносить удары кулаком по боковому стеклу. Охранники подбегают к нему, пытаются оттащить от машины, пенсионер падает на землю. Его берут под руки и тащат по земле на газон, после чего оставляют там одного и уходят.

 

В областном департаменте здравоохранения сообщили, что ролик, появившийся в соцсетях накануне, на котором охранники выдворяют за пределы территории больницы буйного пациента, вызвал большой общественный резонанс. Однако, отметили в ведомстве, автор размещенный в Сети кадров исказил ситуацию.

"Как рассказали в больнице, мужчина был доставлен с улицы бригадой скорой помощи, находился в состоянии алкогольного опьянения, был в сознании и нормально ориентировался в пространстве. В приемном отделении мужчина вел себя агрессивно, нецензурно выражался, оскорблял персонал, курил, мешал оказанию медицинской помощи другим пациентам, в том числе находящимся в тяжелом состоянии. Врач-нейрохирург осмотрел мужчину и установил, что в медицинской помощи тот не нуждается. Чтобы успокоить дебошира, врач пригрозил вызвать охрану. Услышав об этом, мужчина покинул приемное отделение", — сообщили в ведомстве.

В департаменте здравоохранения также отметили, что через 4 минуты после того, как мужчину оттащили на газон, он встал и ушел в направлении ближайшего киоска, что также видно на ролике, размещенном в соцсетях.

 


источник :  ren.tv

вернуться в раздел новостей