с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В больнице Нижнего Новгорода снова скончался ребенок из-за неверно поставленного диагноза
15 Ноября 2018 г.

По факту смерти пятилетнего ребенка в больнице Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело. Предположительно, трагедия произошла из-за неправильно поставленного диагноза.

 

Очередная трагедия, случившаяся, предположительно, из-за врачебной ошибки произошла в Нижнем Новгороде. 13 ноября в одной из детских городских больниц скончался пятилетний мальчик.

В ночь на 10 ноября у ребенка поднялась температура, а утром следующего дня его мама вызвала дежурного педиатра из поликлиники. Врач его осмотрел и выписал препараты от простуды. Однако состояние мальчика ухудшалось, 12 ноября женщина вызвала участкового детского врача, который тоже сообщил, что у ребенка ОРВИ и выписал дополнительные лекарства.

13 ноября состояние ребенка резко ухудшилось, «скорая помощь» доставила его в детскую городскую больницу. Однако врачам не удалось спасти жизнь мальчика, он скончался в тот же день.

Возбуждено уголовное дело, назначена судмедэкспертиза. По предварительным данным, ребенок умер от менингококковой инфекции, которую не смогли распознать педиатры. Следователям предстоит выяснить, правильно ли мальчику оказывалась медицинская помощь, верно ли поставлен диагноз и назначено лечение. Действиям врачей, допустивших смерть пациента, будет дана юридическая оценка, сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

К сожалению, в Нижегородской области дела о так называемых «врачебных ошибках» расследуются каждый год. Горе-врачи из-за своего непрофессионализма калечат и «убивают» людей. Два года назад в одной из больниц Нижнего Новгорода скончался 11-летний мальчик из-за неправильно поставленного диагноза. Ребенок пришел из школы с жалобами на сильные боли в животе, врач определил «ротовирусную инфекцию». Лечение не помогало, ребенку становилось только хуже. И тогда его отвезли на «скорой» в больницу, где и выяснилось, что у мальчика аппендицит. После хирургического вмешательства ребенок впал в кому и через некоторое время скончался.

 


источникnn.versia.ru

вернуться в раздел новостей