с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Путин обсудит с чиновниками доступность лекарств
16 Ноября 2018 г.

Глава государства проведет совещание, где будут рассмотрены меры по повышению эффективности системы лекарственного обеспечения. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

 

На повестке - проблемы доступности медикаментов для граждан, механизмы контроля за качеством лекарств, практика закупок препаратов в разных регионах. При этом особое внимание - системе льготного лекарственного обеспечения на местах.

Ожидаются доклады министра здравоохранения Вероники Скворцовой и губернатора Ивановской области Станислава Воскресенского, который возглавлял рабочую группу по подготовке к совещанию.

Также президент примет участие в гала-открытии VII Санкт-Петербургского международного культурного форума на Новой сцене Мариинского театра. В программе - произведения в исполнении мировых звезд и молодых талантов. Тема этого года: "Культура как стратегический потенциал страны".

*****

Пока Президент обсуждает это в Питере с чиновниками, мы с ведущими экспертами, пациентами, учеными, юристами, аналитиками, активистами - в Москве.

На данном изображении может находиться: один или несколько человек, люди на сцене и в помещении

 


источник :  rg.ru

вернуться в раздел новостей