с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Моя плохая поликлиника: «Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны
16 Ноября 2018 г.

Специалисты ОНФ подвели итоги фотоконкурса «Моя плохая поликлиника» и выбрали «лучшие» снимки из тех, что публиковали пользователи по всей России. В результаты «фронтовики» составили топ-10 худших медорганизаций.

 

Моя плохая поликлиника: «Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны

Напомним, ранее ОНФ и Фонд «Здоровье» предложили всем желающим принять участие в фотоконкурсе «Моя поликлиника/Мой ФАП» — для этого нужно было запечатлеть на фото состояние своей поликлиники или фельдшерско-акушерского пункта. Сейчас общественники объявили имена победителей в категории «Моя плохая поликлиника» и составили топ-10 фотографий худших медучреждений. Все материалы ОНФ направит в адрес региональных министерств здравоохранения.

На первом месте оказалась Угранская центральная районная больница в Смоленской области. На снимке — стоматологический и гинекологический кабинеты, в которых стены, окна, потолки и полы облепили мелкие мухи. «По словам пациентов, насекомые ежегодно атакуют медицинскую организацию, они кусают врачей и посетителей, залетают в рот во время стоматологического приема», — рассказали «фронтовики».

Моя плохая поликлиника: «Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны

На втором месте — опять снимок с насекомыми, только из ФАПа в селе Бережки Калужской области. На фото видно, что подоконник в медкабинете усыпан насекомыми, правда, мертвыми.

Моя плохая поликлиника: «Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны

В топ-10 также вошли фотографии ФАПов в полуразрушенных зданиях, где на потолках — трещины, а на стенах — плесень, и наоборот. В антирейтинг попали снимки из Челябинской, Калужской, Курганской областей, Мордовии. Под хэштегом #мояплохаяполиклиника в соцсетях можно также найти фотографии из 42 регионов, например, из Ленинградской, Омской, Новосибирской, Томской, Кемеровской, Тамбовской областей.

«Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны«Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны«Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны«Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны«Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны«Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны«Фронтовики» показали фотографии худших поликлиник страны

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей