с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Удовлетворенность населения услугами здравоохранения вошла в методику оценки эффективности властей
19 Ноября 2018 г.

Правительство РФ утвердило методику расчета 9 новых показателей для оценки эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов. Документ опубликован на сайте кабмина.

 

Указом Президента России от 14 ноября 2017 г. в перечень показателей для оценки эффективности работы органов исполнительной власти субъектов Федерации были включены 9 новых, статистически ранее не наблюдаемых показателей. Постановлением правительства утверждены методики расчета этих показателей, говорится в пояснительной записке к документу.

В постановлении, в частности, приводятся методики расчета таких показателей, как коэффициент доступности жилья, оценка удовлетворенности населения услугами в сферах образования, здравоохранения, культуры, социального обслуживания и условий для самореализации, в том числе для детей.

Ответственным за предоставление значений по показателю «Результаты независимой оценки качества оказания услуг организациями социальной сферы» назначено Минтруда.

Новые показатели будут применяться при оценке эффективности деятельности по повышению уровня социально- экономического развития с 2020 г., а при оценке достижения высоких темпов наращивания экономического (налогового) потенциала территорий – с 2021 г.

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей