с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Смерть ребенка: трагическая случайность или врачебная ошибка?
26 Апреля 2012 г.

Нерасторопность учителей, врачебная ошибка или просто трагическая случайность. Смерть 10-летнего мальчика потрясла все село Ашап Ордынского района.

 



Прошло всего три дня, как родители простились со старшим сыном. Отцу Сергею Ильдусанову только и остается, что поправлять венки на могиле 10-летнего Владика. Болезнь и смерть - все произошло настолько внезапно, что родители до сих пор не могут опомниться. Сергей Ильдусанов рассказывает: "Мы сына на диван положили, и он больше у нас не встал, обезножил".

Последний официальный диагноз мальчика - воспаление легких. Но в селе сегодня уже говорят о том, что здесь не все так просто.
Ашапская средняя школа - по версии родителей, именно здесь находится первопричина болезни. Повздорили 2 ученика, один толкнул другого, в результате падения на парту все и началось.

Версию о том, что падение могло привести к болезни, в школе отвергают сразу. А все остальное еще доказать нужно.
Вера Ахматова, директор Ашапской средней общеобразовательной школы, комментирует произошедшее: «Не доказана на сегодняшний день эта ситуация, что по вине школы произошла травма, которая спровоцировала воспаление легких, и от этого мальчик умер. Мы своей вины, если она будет доказана, с себя не снимаем".

Другая претензия родителей уже к врачам. Ведь при первом обращении в Ординскую районную больницу, у Владислава признали ушиб плеча, о воспалении легких заговорили только через 2 дня. Но было уже поздно.

Свою вину врачи не признают, говорят, первоначально мальчик жаловался только на плечо. А во всем остальном также, как и учителя, требуют доказательств. Ведь пока нет даже официального заключения о вскрытии.

Со своим горем родители уже сегодня обратились в правоохранительные органы. Уверены в том, что дело нечисто. И разобраться в этом надо хотя бы ради памяти сына.

 


 

источник :  perm.rfn.ru

вернуться в раздел новостей