с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Частными проблемами пациентов в Забайкалье займутся общественные советы
26 Декабря 2018 г.

После встречи с общественностью и политическими партиями Минздрав Забайкальского края расширяет возможности обратной связи с пациентами. В поликлиниках уже началась работа по созданию общественных советов, в которые войдут врачи, депутаты, представители общественной палаты, молодежного движения и прочих некоммерческих объединений. Они будут работать над каждой ситуацией, вызывающей недовольство жителей.

 

«В мае мы открыли "горячую линию" Минздрава, call-центр работает круглосуточно. Активно развиваем персонализированный подход: в рамках проекта "Координаторы здоровья" для пациентов с тяжелыми хроническими заболеваниями назначены кураторы, – рассказал министр здравоохранения региона Сергей Давыдов. – Задействованы достаточно серьезные ресурсы, но и этого недостаточно, если возникают какие-то вопросы и недопонимание между пациентами и медиками».

Первый совет начнет работу при поликлиническом подразделении № 5 клинического медицинского центра Читы – в отношении этой организации прозвучали жалобы на совещании в Минздраве. Затем механизм распространится на все первичное звено здравоохранения.

Ольга Коберник

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей