с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Москве утверждена программа регионального контроля за применением цен на лекарства
14 Января 2019 г.

С 1 января в Москве  действует Программа профилактики нарушений обязательных требований, проверка которых является предметом регионального государственного контроля за применением цен на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Программа утверждена приказом Департамента здравоохранения города Москвы от 28 ноября 2018 года № 799

 

В частности, в рамках программы на сайте Департамента здравоохранения Москвы будет осуществляться информирование субъектов обращения лекарственных средств о нормативных правовых актах, содержащих обязательные требования, соблюдение которых является предметом регионального государственного контроля за применением цен на ЖНВЛП.

Кроме того, на сайте будет проводиться информирование субъектов обращения лекарств о предельных оптовых и розничных ценах, зарегистрированных и внесенных в Государственный реестр предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП.

В Справочной службе по вопросам применения цен на лекарственные препараты, включенные в перечень ЖНВЛП, которая будет действовать на постоянной основе, можно получить необходимую информацию.

 


источник :  pharmvestnik.ru

вернуться в раздел новостей