с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Тамбовская область вошла в число регионов с самой высокой смертностью
21 Января 2019 г.

Смертность в России превысила рождаемость на 193 тыс. человек за 11 месяцев 2018 года. Такие цифры озвучила вице-премьер РФ Татьяна Голикова, выступая на сессии Гайдаровского форума.



Она уточнила, что самая высокая убыль — 7 человек на 1 тыс. жителей — наблюдается в Псковской, Тамбовской, Смоленской, Тверской и Тульской областях, сообщают "Известия". В регионах Северного Кавказа, Якутии, Туве и Тюменской области, напротив, отмечается естественный прирост, добавила Голикова.

«Мы рассчитываем, что негативная тенденция по естественной убыли населения начнет меняться в 2023–2024 годах», — подытожила вице-премьер Татьяна Голикова.

В декабре Голикова рассказала, что кабмин рассчитывает к 2024 году снизить смертность в стране на 17%, то есть спасти за этот период более 200 тысяч человеческих жизней. По ее словам, снижать смертность планируется в первую очередь за счет борьбы с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Ранее сообщалось, что Тамбовская область названа в числе девяти проблемных регионов с низким коэффициентом рождаемости. Такая информация прозвучала на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, которое состоялось в октябре 2018 года в Кремле под председательством президента России Владимира Путина.

 


источник :  www.onlinetambov.ru

вернуться в раздел новостей