с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

С февраля вырастут пособия для инвалидов и россиян с детьми
28 Января 2019 г.

С 1 февраля на 4,3% вырастет размер выплат, пособий и компенсаций для россиян с инвалидностью, семей с детьми, ветеранов, а также при социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

 

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства РФ, которое устанавливает коэффициент для индексации социальных пособий и выплат, предусмотренных двумя законами РФ и девятью федеральными законами, в размере 1,043 (в 2018 году был коэффициент 1,025) - иначе говоря, с 1 февраля их размер вырастет на 4,3%.

Как отмечается на сайте кабмина, это коснется, в том числе, выплат, которые получают ветераны, инвалиды (ежемесячная выплата и ежегодная компенсация на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников - Прим.ред.), россияне с детьми (единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, пособия россиянам, не подлежащим обязательному соцстрахованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также уволенным в связи с ликвидацией организаций - Прим.ред.), и при обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

Напомним, с 2018 года в России действует единый порядок индексации выплат в сфере социальной поддержки отдельных категорий граждан. Он предусматривает их индексацию раз в год, с 1 февраля, исходя из коэффициента, который определяет правительство в соответствии с фактическим индексом роста потребительских цен за предыдущий год.

Читайте также: Депутаты предлагают продлить выплату пособий матерям до 3-летия ребенка

 


источникdoctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей