с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Губернатор Челябинской области поручил проверить больницу в Копейске – там умерли три ребенка
30 Января 2019 г.

В Челябинской области по распоряжению губернатора Бориса Дубровского комиссия Минздрава региона проверит больницу № 1 в Копейске, где в течение месяца умерли три ребенка, сообщает глава региона на официальной странице правительства «ВКонтакте».

 

«Смерть каждого ребенка – горе. Безусловно, требуется тщательный разбор и анализ причин. Приказал провести проверку больницы Копейска, соответствующая комиссия при Министерстве здравоохранения региона создана и приступила к работе», – сообщил Борис Дубровский.

Губернатор призвал общественность не делать скоропалительных умозаключений, набраться терпения и дождаться выводов специалистов. Борис Дубровский пообещал в ближайшее время посетить это лечебное учреждение.

Накануне, 29 января 2019 г., местные СМИ, в частности интернет-издание 74.ru,  сообщили, что в детском отделении городской больницы № 1 поселка Потанино, расположенного в черте Копейска, умер 13-летний мальчик, который был госпитализирован с подозрением на пневмонию. Жители встревожены и требуют назвать виновных – это уже третья смерть ребенка в больнице за последний месяц. В конце декабря 2018 г. здесь умер 5-летний мальчик от менингита, а 2 января 2019-го от опухоли мозга скончалась 9-летняя девочка, которой врачи не смогли поставить правильный диагноз.

Следственный комитет начал проверку.

 


источник :  medvestnik.ru

вернуться в раздел новостей