с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В Прикамье больница за смерть маленького ребенка заплатит почти миллион рублей
04 Марта 2019 г.

В Верещагино малолетний ребенок из Сивы умер из-за ненадлежащего исполнения врачом-педиатром своих профессиональных обязанностей. Родители погибшей малышки и родной брат обратились в суд с иском к Верещагинской районной больнице о взыскании морального вреда, а также материального ущерба, судебных расходов, причиненных преступлением.

 

Судом исковые требования удовлетворил частично. В качестве компенсации морального вреда в пользу родителей ребенка взыскано по 400 тысяч рублей каждому. а в пользу брата - 100 тысяч рублей. Кроме того, больница должна компенсировать расходы на погребение и судебные расходы, сообщили в пресс-службе Верещагинского суда.

Ранее мы писали, что молодую маму из Осы приговорили к обязательным работам. 26-летняя мать двоих детей - 4-летней девочки и 3-летнего мальчика – надолго ушла из дома, оставив малышей одних. Живет эта семья в комнате общежития. И ночью 25 августа прошлого года женщина отправилась в гости, а спящие дети остались без присмотра. При этом, так как на улице было жарко, окна она оставила открытыми.

 


источник :  www.perm.kp.ru

вернуться в раздел новостей