с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Суд отклонил апелляцию врача, виновного в смерти 11-месячного ребенка в Ростовской области
05 Марта 2019 г.

Суд отклонил апелляцию врача, виновного в смерти 11-месячного ребенка в Ростовской области. Приговор в отношении заведующей инфекционным отделением детской городской больницы Волгодонска Ольги Кулишовой оставили без изменения.

 

Суд отклонил апелляцию врача, виновного в смерти 11-месячного ребенка в Ростовской области

Апелляционные жалобы женщины и ее адвокатов рассматривали в конце февраля в Ростовском областном суде.

Кулишова в своем требовании заявляла, что считает решение суда незаконным. По словам женщины, преступление она не совершала. Экс-заведующая отделением утверждала: материалами дела не доказано, что у нее во время оказания медицинской помощи ребенку были преступные намерения.

Подобные апелляции подали и адвокаты женщины. В своих жалобах они указали, что выводы суда не соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

Рассмотрев заявления стороны защиты, судья решил оставить их требования без удовлетворения.

- Оснований для отмены приговора по апелляционным жалобам осужденной и ее защитников не обнаружено, - отметили в пресс-службе суда. - Были созданы все необходимые условия для всестороннего и полного исследования обстоятельств дела. Приговор Волгодонского районного суда Ростовской области в отношении Кулишовой решили оставить без изменения.

Напомним, 9 августа 2017 года у одного из пациентов волгодонской детской больницы ухудшилось состояние. Малыш нуждался в восстановлении функций дыхательных путей. Этими навыками заведующая Кулишова не обладала. Однако она вызвала «скорую» только спустя 50 минут.

Из-за такого промедления ребенок умер. Прибывшие слишком поздно врачи ничем не смогли помочь несчастному.

Ольгу Кулишову Волгодонский районный суд признал виновной в совершении преступления. Ее приговорили к двум годам ограничения свободы. Кроме того, она не сможет работать врачом в течение года.

В конце ноября 2018 года жители Волгодонска требовали отменить приговор врачу. Они считали решение суда несправедливым. 

 


источник donday.ru

вернуться в раздел новостей