с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Пензячка обвиняет врачей в смерти своей матери
05 Марта 2019 г.

Жительница областного центра Елена Вечкина обвиняет врачей стационара 4-й городской больницы в смерти своей матери — Татьяны Галямшиной. Как сообщила дочь скончавшейся в группе «Пенза Новости» социальной сети «ВКонтакте», 10 декабря прошлого года ее мать почувствовала себя плохо — возникла сильная слабость, одышка, температура поднялась до 37.5. «Скорая помощь» доставила ее в больницу.

 

11 декабря врачи заявили, что вариант с пневмонией не подтвердился, но, отметили они, «есть что полечить». Некоторое улучшение было зафиксировано 12 декабря, однако 14-го начались серьезные проблемы. «Жуткий отек на лице, примерно в 4 раза. Мама находилась в полусознательном состоянии и не реагировала на боль, когда брали кровь на сахар и делали капельницу. Синие губы, синие пальцы на руках и ногах, сильная дрожь в руках, которые в данный момент были сильно холодные», - так описывает в тот день состояние Татьяны Галямшиной дочь. Дежурный врач измерил давление и сказал, что оснований женщины для перевода в реанимацию нет.

15 декабря пациентку все же перевели в реанимационное отделение и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В посещении больной дочери отказали. 17 декабря после обращения в региональный Минздрав Елене Вечкиной порекомендовали поехать в клинику и попросить собрать консилиум с заместителем главного врача. В 11 часов того же дня ей сообщили, что Татьяна Галямшина умерла.

«Ответ о причине смерти я так и не получила. Я разговаривала с заведующей отделением, которую видела первый раз», - рассказывает дочь.

Судмедэксперт производил вскрытие умершей, которое показало, что причиной смерти стала «легочная эмболия застойная сердечная недостаточность».

«Если бы усердно не лечили бы от пневмонии, так как на снимках ее не обнаружили, а установили бы правильный диагноз и назначили правильное лечение, такое как тромбо-разжижающие капельницы и уколы. Моя мама осталась бы жива! Поведем итоги! В ее смерти виноваты врачи и их халатность!», - убеждена пензячка.

Позже следственное управление СК РФ по региону объявило о своей реакции на пост в социальной сети.

Недавно в смерти своей матери, 49-летней Светланы Щанкиной, пензенских медиков обвиняла ее дочь.

 


источник :  penzavzglyad.ru

вернуться в раздел новостей