с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Сканы документов пациентов Ростовской больницы нашли на свалке
26 Марта 2019 г.

Копии документов пациентов Центральной районной больницы Багаевского района Ростовской области оказались на помойке. По неизвестной причине вместо того, чтобы уничтожить сканы, их решили выкинуть. В итоге бумаги с личными данными обнаружили местные жители. Видео находки они предоставили «360».

 

На кадрах видно, что данные паспортов, медицинских полисов и свидетельств о рождении просто оказались на помойке. Рядом лежат бумаги с названиями отделов больницы и, как утверждают авторы, некоторая отчетность медицинского учреждения.

Между тем появилось заявление, распространенное от имени администрации больницы (фото документа оказалось в распоряжении «360»). В нем администрация учреждения сообщила о халатности сотрудников и пообещала провести проверку. По ее итогам виновных ждет наказание.

Также в документе есть просьба не публиковать видео в социальных сетях, так как за это грозит наказание по статье о распространении персональных данных. Тех, кто нашел документы, или увидел в ролике свои данные просят обратиться в администрацию больницы для помощи в проведении проверки.

Свою проверку по факту произошедшего начала местная полиция. Об этом «360» сообщили в ОМВД России по Багаевскому району.

 


источник :  360tv.ru

вернуться в раздел новостей