с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Установлено нарушение порядков оказания медицинской помощи при стоматологических заболеваниях, по профилю «анестезиология и реаниматология»
02 Апреля 2019 г.

За грубое нарушение лицензионных требований на ООО «Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» наложен административный штраф в 100 000 рублей.

 

Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области провел плановую выездную проверку ООО «Лечебно-реабилитационный центр «Исцеление» в рамках государственного контроля за качеством и безопасностью медицинской деятельности, лицензионного контроля и установил следующие нарушения:

  • «Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях», утвержденного приказом Минздравсоцразвития РФ от 07.12.2011 №1496н, в части несоблюдения «Стандарта оснащения отделения (кабинета) общей практики, в медицинских организациях оказывающих амбулаторную медицинскую помощь»;

  • «Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению по профилю «анестезиология и реаниматология», утвержденного приказом Минздрава России от 15.11.2012 №919н, в части несоблюдения «Стандарта оснащения отделения анестезиологии и реанимации для взрослого населения» в отношении операционной, манипуляционной, диагностического кабинета; отсутствует преднаркозная палата, палата пробуждения ,противошоковая палата , заведующий отделением «анестезиологии-реаниматологии» не назначен.

Был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Медицинская организация факт выявленных нарушений не оспаривала.

Суд рассмотрел дело об административном правонарушении и привлек медицинскую организацию к административной ответственности в виде штрафа в 100 000 рублей за грубое нарушение лицензионных требований, установленных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2012 N 291.

 


источник :  pravo-med.ru

вернуться в раздел новостей