с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

Терапевт: 80% прививок сливается в раковину
10 Апреля 2019 г.

Наказывать за отказ от прививок нельзя. Минздрав подменяю собой другие ведомства. Об этом на пресс-конференции НСН «Прививка по закону: Минздрав против антипрививочников» рассказал глава Московского городского научного общества терапевтов Павел Воробьёв.

 

«80% прививок сливается в раковину. Я говорю о прививках от гриппа. Это делают врачи, медсестры. Прививки – это план, план нужно выполнять. Есть разные способы борьбы с планом, или с освоением плана. План выполнить нельзя, потому что нельзя заставить людей прививаться. Но он спускается сверху, потому надо выполнять. Просто выкидывать», - рассказал врач. 

Он высказался против инициативы Минздрава. «Минздрав стал репрессивным органом. Если раньше мы занимались больными, лечением пациентов, то сейчас ведомство занимается только запрещением самых разных вещей. И затем – сажать, сажать, сажать. Врачи могут прививки рекомендовать или не рекомендовать. Есть прививки совершенно бессмысленные, как прививка от гриппа, зачем их рекомендовать? Если врач не будет это рекомендовать, что с ним сделают?» - задался вопросом терапевт.

Напомним, в Минздраве намерены наказывать за публичные призывы к отказам от прививок. Министерство готовит законопроекты, вводящие административную ответственность для медработников, а также для СМИ, которые призывают и советуют гражданам не проходить вакцинацию.

 


источник :  nsn.fm

вернуться в раздел новостей