с 10:00 до 18:00 по будням

Новости

В онлайне запись к врачу оказалась популярнее заказа такси и покупки одежды
22 Апреля 2019 г.

Запись на прием к врачу поликлиники вошла в топ-5 самых популярных онлайн-услуг среди россиян. Выяснилось, что таким сервисом пользуются чаще, чем заказом такси, покупкой билетов в театры и кино, а также заказом еды из ресторана и покупкой одежды.

 

Как показал опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения, 29% опрошенных россиян предпочитают записываться на прием к врачу поликлиники в интернете. Эта онлайн-услуга заняла 5 место в списке самых популярных, после банковских операций (61%), оплаты налогов и штрафов (45%), передачи показаний счетчиков и оплаты услуг ЖКХ (40%), а также покупки билетов на поезд или  самолет (33%). По результатам опроса, реже россияне используют интернет для заказа такси (27%), покупки билетов в кино или театр (21%), заказа еды в ресторане (13%) и покупки одежды (12%).

Между тем, по распространенности в онлайн и офлайн запись к врачу оказалась примерно одинаковой - без помощи интернета предпочитают брать номерок к врачу 28% респондентов. Еще 12% сказали, что используют возможности интернета и очного обращения для взятия номерка к врачу в равной степени.

 


источник :  doctorpiter.ru

вернуться в раздел новостей